经各党支部讨论推荐,并报学院党委审核批准,拟同意陈泽驱等145名发展对象参加华南农业大学电子工程学院(人工智能学院)第11期党校培训。现将第11期发展对象名单及分组情况公示如下:
第一组(共13人)
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 19级电子信息类工科1班 | 陈泽驱 |
2 | 20级电子信息工程2班 | 梁壁峰 |
3 | 20级电子信息工程4班 | 郑宇炫 |
4 | 20级电子信息工程5班 | 陈蓓琳 |
5 | 19级电子信息类工科6班 | 陈辉兰 |
6 | 20级人工智能1班 | 李观丽 |
7 | 20级人工智能2班 | 香展鸿 |
8 | 20级电子科学与技术1班 | 陈俊成 |
9 | 20级光电信息科学与工程1班 | 磨慧琳 |
10 | 20级电子研究生1班 | 姚志杰 |
11 | 20级电子研究生4班 | 谭显森 |
12 | 20级电子信息科学与技术2班 | 张霆宽 |
13 | 19级电子信息科学与技术2班 | 李焯贤 |
第二组(共12人)
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 19级电子信息类工科1班 | 黄兴祖 |
2 | 20级电子信息工程2班 | 杨润为 |
3 | 20级电子信息工程4班 | 植林玲 |
4 | 20级电子信息工程5班 | 熊小雨 |
5 | 19级电子信息类工科6班 | 梁起民 |
6 | 20级人工智能1班 | 陈浩文 |
7 | 19级电子科学与技术1班 | 黄厚铭 |
8 | 20级电子科学与技术2班 | 李凯烨 |
9 | 20级光电信息科学与工程1班 | 莫雯淇 |
10 | 21级电智研究生4班 | 吴昊候 |
11 | 20级电子研究生2班 | 刘锦源 |
12 | 20级电子信息科学与技术2班 | 王琪霖 |
第三组(共12人)
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 19级电子信息类工科1班 | 林凯枷 |
2 | 20级电子信息工程2班 | 罗佩文 |
3 | 20级电子信息工程4班 | 张舒桐 |
4 | 20级电子信息工程5班 | 黄政源 |
5 | 19级电子信息类工科7班 | 王鹏远 |
6 | 20级人工智能1班 | 佘林薇 |
7 | 19级电子科学与技术2班 | 赵华 |
8 | 20级电子科学与技术2班 | 温兆威 |
9 | 20级光电信息科学与工程1班 | 阳冉 |
10 | 20级电子研究生3班 | 丁郑 |
11 | 20级电子研究生2班 | 杨瑞帆 |
12 | 20级电子信息科学与技术2班 | 肖傲 |
第四组(共12人)
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 19级电子信息类工科1班 | 陈家豪 |
2 | 20级电子信息工程2班 | 吴颂译 |
3 | 20级电子信息工程4班 | 彭颖童 |
4 | 20级电子信息工程5班 | 林志凯 |
5 | 19级电子信息类工科8班 | 孙晨阳 |
6 | 20级人工智能2班 | 张育华 |
7 | 19级电子科学与技术2班 | 詹佳敬 |
8 | 20级电子科学与技术2班 | 刘凯茵 |
9 | 20级光电信息科学与工程1班 | 张云飞 |
10 | 20级电子研究生3班 | 江方湧 |
11 | 20级电子研究生2班 | 栗云鹏 |
12 | 20级电子信息科学与技术3班 | 马翔涛 |
第五组(共12人)
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 19级电子信息类工科2班 | 张景婧 |
2 | 20级电子信息工程2班 | 尚铉昇 |
3 | 20级电子信息工程4班 | 余庆森 |
4 | 20级电子信息工程5班 | 贺礼功 |
5 | 19级电子信息类工科8班 | 吴子彬 |
6 | 20级人工智能2班 | 杨盛凡 |
7 | 19级电子科学与技术2班 | 余振鹏 |
8 | 20级电子科学与技术3班 | 郑代德 |
9 | 20级光电信息科学与工程1班 | 林彦宏 |
10 | 20级电子研究生3班 | 李程鹏 |
11 | 20级电子研究生2班 | 赵英杰 |
12 | 20级电子信息科学与技术1班 | 刘立康 |
第六组(共12人)
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 20级电子信息工程1班 | 林嘉乐 |
2 | 20级电子信息工程3班 | 林苑菁 |
3 | 19级电子信息类工科4班 | 李书敏 |
4 | 20级电子信息工程6班 | 罗斯虹 |
5 | 19级电子信息类工科8班 | 谭越 |
6 | 20级人工智能2班 | 郭潮辉 |
7 | 19级电子科学与技术3班 | 黄永钺 |
8 | 20级电子科学与技术3班 | 束祖娜 |
9 | 20级光电信息科学与工程1班 | 吕智霖 |
10 | 21级电子研究生3班 | 杜贺文 |
11 | 20级电子研究生2班 | 李能超 |
12 | 20级电子信息科学与技术1班 | 杨广键 |
第七组(共12人)
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 20级电子信息工程1班 | 何嘉珊 |
2 | 20级电子信息工程3班 | 吴开欢 |
3 | 19级电子信息类工科4班 | 郑嘉文 |
4 | 20级电子信息工程6班 | 陈滢 |
5 | 20级人工智能1班 | 余可莉 |
6 | 20级人工智能2班 | 钟俐 |
7 | 19级电子科学与技术3班 | 钟芷晴 |
8 | 19级电子科学与技术3班 | 张明福 |
9 | 20级光电信息科学与工程2班 | 何林珈 |
10 | 20级电子研究生4班 | 刘军和 |
11 | 20级电子研究生4班 | 邱幸妍 |
12 | 20级电子信息科学与技术1班 | 陈少芬 |
第八组(共12人)
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 20级电子信息工程1班 | 韩耀荣 |
2 | 20级电子信息工程3班 | 李向中 |
3 | 19级电子信息类工科4班 | 陈秀霞 |
4 | 19级电子信息类工科5班 | 曹柏薇 |
5 | 20级人工智能1班 | 范家彬 |
6 | 20级人工智能2班 | 曾博聪 |
7 | 19级电子科学与技术3班 | 谭耀宗 |
8 | 19级光电信息科学与工程1班 | 何松江 |
9 | 20级光电信息科学与工程2班 | 陈资政 |
10 | 20级电子研究生4班 | 刘欢 |
11 | 19级电子信息科学与技术2班 | 廖兰忠 |
12 | 20级电子信息科学与技术3班 | 李伟忠 |
第九组(共12人)
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 20级电子信息工程1班 | 刘心怡 |
2 | 20级电子信息工程3班 | 杨诗雯 |
3 | 19级电子信息类工科4班 | 郑卓尔 |
4 | 19级电子信息类工科5班 | 陈洁瑜 |
5 | 20级人工智能1班 | 黎建杭 |
6 | 20级人工智能2班 | 苏世源 |
7 | 20级电子科学与技术1班 | 师圣钧 |
8 | 19级光电信息科学与工程2班 | 缪卓华 |
9 | 20级光电信息科学与工程2班 | 汪敏傑 |
10 | 20级电子研究生4班 | 杨冬子 |
11 | 19级电子信息科学与技术2班 | 陈育武 |
12 | 20级电子信息科学与技术3班 | 江海鹏 |
第十组(共12人)
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 20级电子信息工程2班 | 庄朝淳 |
2 | 20级电子信息工程3班 | 金秋怡 |
3 | 19级电子信息类工科4班 | 姚奕正 |
4 | 19级电子信息类工科5班 | 卢轩 |
5 | 20级人工智能1班 | 朱润霖 |
6 | 20级人工智能2班 | 刘冰琳 |
7 | 20级电子科学与技术1班 | 陈梓帆 |
8 | 19级光电信息科学与工程3班 | 吴永麒 |
9 | 20级光电信息科学与工程2班 | 黄英 |
10 | 20级电子研究生4班 | 孙佳琪 |
11 | 19级电子信息科学与技术2班 | 邱海鹏 |
12 | 20级电子信息科学与技术3班 | 张乐 |
第十一组(共12人)
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 20级电子信息工程2班 | 吕炜业 |
2 | 20级电子信息工程3班 | 吴俊琳 |
3 | 19级电子信息类工科4班 | 马小川 |
4 | 19级电子信息类工科6班 | 邝芷柔 |
5 | 20级人工智能1班 | 杨耀震 |
6 | 20级人工智能2班 | 张俊英 |
7 | 20级电子科学与技术1班 | 吴迪 |
8 | 19级光电信息科学与工程3班 | 周鸿浩 |
9 | 20级光电信息科学与工程3班 | 郎钰欣 |
10 | 20级电子研究生4班 | 望梦成 |
11 | 19级电子信息科学与技术1班 | 郭晟李 |
12 | 20级电子信息科学与技术3班 | 彭新 |
第十二组(共12人)
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 20级电子信息工程2班 | 陈依纯 |
2 | 20级电子信息工程3班 | 聂圳 |
3 | 19级电子信息类工科3班 | 陈建龙 |
4 | 19级电子信息类工科6班 | 欧阳聪 |
5 | 20级人工智能1班 | 苏金伟 |
6 | 20级人工智能2班 | 庞俊杰 |
7 | 20级电子科学与技术1班 | 黄琳 |
8 | 19级光电信息科学与工程3班 | 李梓聪 |
9 | 20级光电信息科学与工程3班 | 李智强 |
10 | 20级电子研究生4班 | 袁嘉豪 |
11 | 19级电子信息科学与技术1班 | 石海军 |
12 | 19级电子信息科学与技术1班 | 张仕源 |
如对以上公示名单存有异议,请于公示之日起三天内向电子工程学院、人工智能学院党务工作中心反映。
联系人及联系电话:黄孝纪;
中共华南农业大学
电子工程学院(人工智能学院)委员会
2022年04月13日