经各党支部讨论推荐,并报学院党委审核批准,拟同意廖逸等名113名入党积极分子参加华南农业大学电子工程学院(人工智能学院)第93期党校培训。现将党校学员名单及分班情况公示如下:
党课一班(共15人)
党课助班:黄诚乐
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 19级电子信息类工科1班 | 廖逸 |
2 | 20级电子信息工程2班 | 罗晟宾 |
3 | 21级电子信息工程1班 | 莫展鹏 |
4 | 21级电子信息工程2班 | 张铎耀 |
5 | 21级人工智能1班 | 崔永福 |
6 | 20级电子信息工程5班 | 赖鸿锋 |
7 | 20级电子信息工程6班 | 林木宋 |
8 | 19级电子信息类工科5班 | 邹译辉 |
9 | 21级人工智能2班 | 邓志君 |
10 | 21级人工智能3班 | 曾雅雯 |
11 | 21级电子信息工程3班 | 苏穗 |
12 | 20级电子信息工程4班 | 曹源发 |
13 | 19级电子信息类工科4班 | 陈飞龙 |
14 | 19级电子信息类工科3班 | 雷文鹏 |
15 | 21级电智研究生2班 | 陈佳裕 |
党课二班(共14人)
党课助班:陈嘉鸿
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 21级电子信息工程4班 | 黄佳宝 |
2 | 20级光电信息科学与工程1班 | 管彬 |
3 | 20级光电信息科学与工程2班 | 尚博阳 |
4 | 21级光电信息科学与工程1班 | 黄麒嘉 |
5 | 21级光电信息科学与工程2班 | 叶美荣 |
6 | 21级光电信息科学与工程3班 | 王诗婷 |
7 | 19级电子科学与技术1班 | 黄信鸿 |
8 | 19级电子科学与技术2班 | 杜志威 |
9 | 19级电子科学与技术3班 | 刘跃秀 |
10 | 20级电子信息工程4班 | 马冠民 |
11 | 20级电子科学与技术3班 | 周雨 |
12 | 21级电子科学与技术2班 | 黄晓莎 |
13 | 21级电子科学与技术3班 | 魏莱 |
14 | 21级电子信息科学与技术3班 | 杨正政 |
党课三班(共14人)
助班: 陈印超
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 21级电子信息科学与技术2班 | 揭景樟 |
2 | 21级电子信息科学与技术1班 | 赖思茵 |
3 | 20级电子信息科学与技术1班 | 易佳瑶 |
4 | 20级电子信息科学与技术2班 | 吴晓楠 |
5 | 20级电子信息科学与技术3班 | 施玢瑜 |
6 | 21级电智研究生1班 | 匡润 |
7 | 20级电子信息工程4班 | 杨盼 |
8 | 21级研究生电智3班 | 陈奇真 |
9 | 21级研究生电智4班 | 杨非凡 |
10 | 21级电智研究生2班 | 张政 |
11 | 21级电子信息工程1班 | 梁炜堃 |
12 | 21级电子信息工程2班 | 梁国峰 |
13 | 21级人工智能1班 | 刘卓 |
14 | 21级人工智能2班 | 龙天炜 |
党课四班(共14人)
党课助班:冯佩雯
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 21级人工智能2班 | 谭家浩 |
2 | 21级研究生电智3班 | 陈蕴彤 |
3 | 20级电子信息工程4班 | 陈炯全 |
4 | 21级电子信息工程4班 | 陈佳鑫 |
5 | 20级光电信息科学与工程1班 | 崔雅茹 |
6 | 20级光电信息科学与工程2班 | 何俊杰 |
7 | 21级光电信息科学与工程1班 | 余果 |
8 | 21级光电信息科学与工程2班 | 刘德源 |
9 | 21级光电信息科学与工程3班 | 杨欣利 |
10 | 21级人工智能3班 | 李俊枫 |
11 | 21级电子科学与技术2班 | 陈晓锋 |
12 | 21级电子科学与技术3班 | 彭珍妮 |
13 | 21级电子信息科学与技术3班 | 廖俊杰 |
14 | 21级电子信息科学与技术2班 | 张耀仁 |
党课五班(共14人)
党课助班:程炜彬
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 21级电子信息科学与技术2班 | 李梦粤 |
2 | 21级电子信息科学与技术1班 | 何广贝 |
3 | 20级电子信息科学与技术1班 | 李创汇 |
4 | 21级电子信息科学与技术3班 | 陈嘉明 |
5 | 21级电智研究生1班 | 王朝锋 |
6 | 21级研究生电智3班 | 蓝茂杨 |
7 | 21级研究生电智4班 | 王紫阳 |
8 | 21级电智研究生2班 | 罗钦 |
9 | 21级电子信息工程1班 | 林逸 |
10 | 21级电子信息工程2班 | 陈丽敏 |
11 | 21级人工智能1班 | 黎锦华 |
12 | 20级电子科学与技术2班 | 李芳辉 |
13 | 21级人工智能3班 | 聂润楷 |
14 | 20级电子信息工程4班 | 李聪 |
党课六班(共14人)
党课助班:殷献博
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 21级电子信息工程4班 | 何家龙 |
2 | 21级电子信息工程3班 | 黄少宏 |
3 | 20级光电信息科学与工程2班 | 李俊熙 |
4 | 21级光电信息科学与工程1班 | 何晴 |
5 | 21级光电信息科学与工程2班 | 史晓东 |
6 | 21级光电信息科学与工程3班 | 覃宗源 |
7 | 21级电子信息工程1班 | 陈勇钦 |
8 | 21级电子科学与技术3班 | 杨子聪 |
9 | 21级电子信息科学与技术3班 | 程玟睿 |
10 | 21级电子信息科学与技术2班 | 司马杨铭 |
11 | 21级电子信息科学与技术1班 | 陈帅虎 |
12 | 21级电智研究生1班 | 盖昱名 |
13 | 21级研究生电智3班 | 郭雅琦 |
14 | 21级电智研究生4班 | 毋志云 |
党课七班(共14人)
党课助班:万嘉旋
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 21级电智研究生2班 | 高任 |
2 | 21级电子信息工程1班 | 潘梓滔 |
3 | 21级人工智能1班 | 张凯栋 |
4 | 21级人工智能3班 | 丘槟荣 |
5 | 20级电子信息工程4班 | 刘骏 |
6 | 20级光电信息科学与工程2班 | 赵煜城 |
7 | 21级光电信息科学与工程3班 | 朱纹蕾 |
8 | 21级电子科学与技术2班 | 罗文杰 |
9 | 21级电子信息科学与技术3班 | 庄舒琪 |
10 | 21级电子信息科学与技术1班 | 李银 |
11 | 21级电子信息科学与技术2班 | 钱锡聪 |
12 | 21级电智研究生1班 | 刘鑫超 |
13 | 21级研究生电智3班 | 陈光海 |
14 | 21级研究生电智4班 | 肖佳仪 |
党课八班(共14人)
党课助班:范仁杰
编号 | 年级专业班级 | 姓名 |
1 | 21级研究生电智4班 | 赵立涛 |
2 | 21级电子信息工程4班 | 曾涵 |
3 | 21级电子信息工程1班 | 胡可 |
4 | 21级人工智能3班 | 罗佳涛 |
5 | 20级电子信息工程4班 | 赵正阳 |
6 | 20级电子研究生1班 | 汤新宇 |
7 | 20级电子科学与技术2班 | 安玮琪 |
8 | 21级光电信息科学与工程3班 | 林佳彬 |
9 | 21级电子科学与技术2班 | 林城毅 |
10 | 21级电子信息科学与技术1班 | 郑琳霖 |
11 | 21级电子信息科学与技术2班 | 林万钰 |
12 | 21级研究生电智3班 | 白兵宜 |
13 | 21级电智研究生1班 | 刘东霖 |
14 | 21级电子科学与技术2班 | 伍尚轩 |
如对以上公示名单存有异议,请于公示之日起三天内向电子工程学院(人工智能学院)党务工作中心反映。
联系人及联系电话:佘林薇;
中共华南农业大学
电子工程学院(人工智能学院委员会)
2022年04月13日